Новости

На Авдеевском направлении активно идут бои

На Авдеевском участке фронта 17 апреля 2024 года активизировались боевые действия. Российские вооружённые силы сделали акцент на операциях на северном фланге, где подразделения атаковали позиции украинских войск на южной окраине Новокалиново и достигли значительного продвижения к ключевым перекрёсткам улиц Степовой и Першотравневой.

Информация также поступила о расширении зоны контроля ВС РФ на севере от Бердычей в направлении Новобахмутовки и Очеретино. Российские войска успешно продвинулись вдоль железнодорожной линии, обеспечив контроль над территорией подстанции «Очеретино-Тяговая», и вышли на восточные окраины Очеретино.

В центре Авдеевского участка фронта российские силы закрепились в Семеновке. Тем временем западная часть Бердычей остаётся под контролем ВСУ, а разрушение местной дамбы значительно затруднило снабжение и перемещение войск, усложняя тактическую ситуацию.

На южном фланге обострилась ситуация в районе Уманского и Нетайлово, где российские штурмовые группы активно пытаются прорвать оборону противника. Эти манёвры направлены на ослабление укреплённых позиций ВСУ и создание предпосылок для новых оперативных возможностей в данном секторе фронта.

.
.

Новости

Блог и авторские статьи

наверх